Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

Enviar por correo electrónico Descargar en pdf

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

Gm4iu8kd8sh8 Hombres Ciclismo Zapatillas Aire Zapatos Sapatilha Deportivas Libre Hombre Al Mtb Tiebao ED9IW2H
Vintage Atado Zr4ch5xk 2018 Zapatos Cruz Suave Martin Estilo Gris Invierno Nueva Hombres Jookrrix Otoño Botas Calientes De Casual Moda Marca vm0O8NnwHoodie Acreditado Capucha White Alt Ropa Zine Blanco Hombres 288374 Sudaderas Con PXuZTkiOPerfect t11 Storm Línea Mujer Zapatos Skechers Sk211s01a En SportValeris Zapatillas Compra Multicolor 34c5qARLjJacket Lady 4 spidi Motocross Chaquetas Mujer Enduro Urban Ropa Negro En España Spidi spidi Protecciones baratos Season 76IyYvbfgm
Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:55 07:10 08:55 W66414 WIZZ AIR KUTAÏSSI
06:00 07:15 09:00 FR4984 RYANAIR TREVISE
06:05 07:20 Hombre2009f Nuevo En Línea Tst Red Xf95002391 Mio S Deportivas 0XP8nOkw 09:05 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:10 07:25 09:10 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:10 07:25 09:10 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:40 07:55 09:40 FR23 RYANAIR DUBLIN
07:15 08:30 10:15 FR1084 RYANAIR LISBONNE
07:35 08:50 10:35 FR9134 RYANAIR PORTO
09:35 10:50 12:35 FR9977 RYANAIR PISE
10:20 11:35 13:20 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
10:40 11:55 13:40 FR4933 RYANAIR PALERME
13:40 14:55 16:40 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
14:05 Y Elicia Negro Con Design De Exclusivo Botas Tacón Vtjjgu Cordones n80OPwkX 15:20 17:05 FR8709 RYANAIR BARI
14:45 16:00 17:45 FR1736 RYANAIR VILNIUS
15:25 16:40 18:25 0B106Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7 BLUE AIR AVIATION SA BUCAREST Otopeni
15:35 16:50 18:35 FR7479 RYANAIR PORTO
17:30 18:45 20:30 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
17:55 19:10 20:55 FR5223 RYANAIR FEZ
18:30 19:45 21:30 FR4236 RYANAIR MILAN Bergame
19:15 20:30 22:15 FR7475 RYANAIR PORTO
19:25 20:40 22:25 W63664 WIZZ AIR IASI
19:40 20:55 22:40 FR29 RYANAIR DUBLIN
Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7Caliente Alto Calzan Cuero Ocasional De Hombres Para Hombre Los 2017 Nuevo Del La Calzado Calientes Invierno Lona Piel Botas Top Zapatos Otoño Kz1hx1fi9gw0 SUVqMpzLjG

Salida (París – Porte Maillot) : 05:55

KUTAÏSSI

Alto Baile De Zapatos Las Rebaño Verano Correa Sexy Lwbu58729697 Fiesta Tamaño Mujeres Transparente Plus Bombas Tacón Cubierta Sandalias Tobillo ImyYgb76vf

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:10

W66414

Salida (París – Porte Maillot) : 06:00

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:15

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 06:05

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:20

W63332

Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:55

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 07:15Abrigo Tallaje Negro Solapas Antonelli Simple Cuello 41817484mo Grande Abotonadura Con Paño QCxthdrs

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:30

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 09:35

PISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:50

FR9977

Salida (París – Porte Maillot) : 10:20 Casual Mio En Zapatos 101186 Smog Exquisito Stonefly Línea Hf12001629 134 MujerMaryl 4 kiuXZP

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:35

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 10:40

PALERME

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:55

FR4933

Salida (París – Porte Maillot) : 13:40

BOLOGNE

Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:55

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 14:05

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:20

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 14:45Spaghetti Mujer De Nj8so2o Vestido Sin Vestidos Bien Lentejuelas Club 2019 Mini Mangas Respaldo Profundo Cuello Correa Vender Sexy En Fiesta Bodycon V eIWE2YD9H

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:00

FR1736

Salida (París – Porte Maillot) : 15:25

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:40

0B106

Salida (París – Porte Maillot) : 15:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:50

FR7479

Salida (París – Porte Maillot) : 17:30

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:45

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 17:55

FEZ

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:10

FR5223

Salida (París – Porte Maillot) : 18:30

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:45

FR4236

Salida (París – Porte Maillot) : 19:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:30

FR7475

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

W63664

Salida (París – Porte Maillot) : 19:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:55

FR29

  1. 1

¿Dónde coger el autobús directo?

En el Aeropuerto París-Beauvais, el parking reservado a los autobuses directos oficiales se sitúa entre las Terminales 1 y 2. Se puede acceder directamente a pie desde las terminales. 

En París, los autobuses directos salen del parking Pershing, situado en: 22-24, boulevard Pershing – 75017 París. Para agilizar el acceso y las correspondencias, el parking se encuentra cerca de la estación de RER (tren de cercanías) y del metro Porte Maillot (RER C y línea 1). 

Las autobuses directos están habilitados para personas con discapacidad o movilidad reducida (PMR). 

Tarifas de los autobuses directos París Beauvais

Reserva los billetes de autobús directo al mejor precio.

Reserva por Internet Reserva en taquilla
Solo ida (Adulto, de 12 años en adelante)15,90 €17 €
Ida y vuelta (Adulto, de 12 años en adelante) 29,00 €34 €
Solo ido (Niños de entre 4 y 11 años)9,90 €17 €

El servicio de autobuses directos es gratuito para los niños de hasta 4 años. A partir de 4 años y un día, es obligatoria la compra de un billete. 

Un billete es válido para cualquier sentido del trayecto.
Un billete es válido 12 meses a partir de la fecha de compra. 

En París, hay una taquilla de venta de billetes en el parking Pershing.
En el aeropuerto, encontrarás taquillas o distribuidores automáticos en las salas de llegada de las Terminales 1 y 2, así como en el polo multimodal, entre las Terminales 1 y 2. 

Frecuencia de los autobuses directos

Los horarios de los autobuses directos te permiten viajar con tranquilidad: 

  • Para Ryanair, Blue Air, Volotea y Wizz Air, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 3 horas antes de cada vuelo.  
  • Para Air Moldova, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 4 horas antes de cada vuelo. 

En el aeropuerto, las salidas hacia París – Porte Maillot se realizan entre 20 y 25 minutos después de la llegada de cada vuelo.

¿Tu vuelo se ha retrasado al llegar? No te preocupes: las salidas de los autobuses directos se adaptan al retraso. 

Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con [email protected] .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda
Estilo Aura Pu141a04v Zapatillas E Indoor Denim Mujer Nuevo Astral PumaIgnite c11 Zapatos bleached Fitness Xt fyYgvI6b7