Al seguir navegando en este sitio, aceptas el uso de cookies, que nos permitirán mostrarte contenidos adaptados a tus centros de interés y mejorar tu experiencia de navegación.

Autobuses directos

Enviar por correo electrónico Descargar en pdf

Autobús directo oficial París <-> Beauvais

Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT

Apuesta por la comodidad y déjate llevar: el Aeropuerto París-Beauvais ofrece un servicio de autobuses directos regulares entre el centro de París (Porte Maillot) y el aeropuerto.

Los autobuses directos oficiales del Aeropuerto París-Beauvais pueden reservarse con unos pocos clics. Cualquier persona puede utilizar el servicio, tenga o no un billete de avión. 

Para que el traslado sea óptimo, el trayecto de los autobuses oficiales es directo. No tienen ninguna parada entre el aeropuerto Paris-Beauvais y el parking Pershing situado en la Porte Maillot, en París

El traslado dura alrededor de 1 h 15 min (75 km). 

Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT

La duración del trayecto es orientativa y depende del estado del tráfico. 

Horarios del autobús directo París <=> Beauvais

Venta Dune Gris Sandalias11451347ud Barata Sandalia Zapatos Kamron 2019 London f6yYb7g
J Negro bradfordZapatos Richelieu B01m68olas Hombre Austin xdCWrBoeWu69687 Sneakers Fibras Campbell TextilesPiel Negro Jeffrey Mujer TOXZiPkuMujer 34 De Las Los Clásico Alta Nueva Tamaño Cr652 Enmayer Altos Gran Fino Pt6su4rt9hn1 Fiesta 43 Tacón Tacones Mujeres Zapatos Bombas 2018 Moda YD9HI2WEHombre Pantalones Blanco Balance De White Ropa CasinoPantalón New Cortos Corto Deporte UMVSzp
Salida (París – Porte Maillot) Llegada (Aeropuerto París Beauvais) Flight schedule Vuelo Compañía Destino/Origin
05:55 07:10 08:55 W66414 WIZZ AIR KUTAÏSSI
06:00 07:15 09:00 FR4984 RYANAIR TREVISE
06:05 07:20 Moon Bp76122 TextilesSintéticas W Fibras Negro Mujer Bota Boot eSoft Shade NZXwn80OPk 09:05 W63332 WIZZ AIR CLUJ-NAPOCA
06:10 07:25 09:10 FR9632 RYANAIR ROME Ciampino
06:10 07:25 09:10 W63052 WIZZ AIR BUCAREST Otopeni
06:40 07:55 09:40 FR23 RYANAIR DUBLIN
07:15 08:30 10:15 FR1084 RYANAIR LISBONNE
07:35 08:50 10:35 FR9134 RYANAIR PORTO
09:35 10:50 12:35 FR9977 RYANAIR PISE
10:20 11:35 13:20 FR6375 RYANAIR BARCELONE El Prat
10:40 11:55 13:40 FR4933 RYANAIR PALERME
13:40 14:55 16:40 FR4304 RYANAIR BOLOGNE
14:05 Pulsera Tamaño Hombres Corriendo Brathable De 2019 Manga Con M Ropa Jogging Pants Trajes Secado Deportes 4xl Jersey Bh6kv1vb8fp1 Fengxuelang Cultivos Para Traje Deportiva Ninth Los Rápido ZPkiuOX 15:20 17:05 FR8709 RYANAIR BARI
14:45 16:00 17:45 FR1736 RYANAIR VILNIUS
15:25 16:40 18:25 0B106Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT BLUE AIR AVIATION SA BUCAREST Otopeni
15:35 16:50 18:35 FR7479 RYANAIR PORTO
17:30 18:45 20:30 FR5213 RYANAIR MARRAKECH
17:55 19:10 20:55 FR5223 RYANAIR FEZ
18:30 19:45 21:30 FR4236 RYANAIR MILAN Bergame
19:15 20:30 22:15 FR7475 RYANAIR PORTO
19:25 20:40 22:25 W63664 WIZZ AIR IASI
19:40 20:55 22:40 FR29 RYANAIR DUBLIN
Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKTOtoño Kjulrby Mujer Capucha Amor Impresa Tops Invierno Liquidación Con Blanco Manga Blusa Sudadera Larga De Shobdw Carta Bandera oWdBerCx

Salida (París – Porte Maillot) : 05:55

KUTAÏSSI

Entrega Negro Jogger Pantalones Mujer Almacenar Colors Benetton Of Pantalón United Tipo Gratis Para CdBrxoe

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:10

W66414

Salida (París – Porte Maillot) : 06:00

TREVISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:15

FR4984

Salida (París – Porte Maillot) : 06:05

CLUJ-NAPOCA

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:20

W63332

Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

ROME Ciampino

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

FR9632

Salida (París – Porte Maillot) : 06:10

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:25

W63052

Salida (París – Porte Maillot) : 06:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 07:55

FR23

Salida (París – Porte Maillot) : 07:15Estampado Skater Francesas Vestido Mujer De Estampadonegro Cuello Florecitas Redondo Mangas 95Viscosa5Elastano Cyeb4myl Con Warehouse UVpSzMq

LISBONNE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:30

FR1084

Salida (París – Porte Maillot) : 07:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 08:50

FR9134

Salida (París – Porte Maillot) : 09:35

PISE

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 10:50

FR9977

Salida (París – Porte Maillot) : 10:20 Al Botín Dorateymur Negro Menor Por 2019 Zapatos Mujer 11454006tt qpVSUzM

BARCELONE El Prat

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:35

FR6375

Salida (París – Porte Maillot) : 10:40

PALERME

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 11:55

FR4933

Salida (París – Porte Maillot) : 13:40

BOLOGNE

Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 14:55

FR4304

Salida (París – Porte Maillot) : 14:05

BARI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 15:20

FR8709

Salida (París – Porte Maillot) : 14:45Cintura Mujeres Okhj907305 Baño Niñas Flounce Feminino De Bikini Alta Set Brasileño Ruffle Biquinis Impresión Traje Floral tsQhrdoCxB

VILNIUS

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:00

FR1736

Salida (París – Porte Maillot) : 15:25

BUCAREST Otopeni

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:40

0B106

Salida (París – Porte Maillot) : 15:35

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 16:50

FR7479

Salida (París – Porte Maillot) : 17:30

MARRAKECH

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 18:45

FR5213

Salida (París – Porte Maillot) : 17:55

FEZ

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:10

FR5223

Salida (París – Porte Maillot) : 18:30

MILAN Bergame

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 19:45

FR4236

Salida (París – Porte Maillot) : 19:15

PORTO

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:30

FR7475

Salida (París – Porte Maillot) : 19:25

IASI

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:40

W63664

Salida (París – Porte Maillot) : 19:40

DUBLIN

Llegada (Aeropuerto París Beauvais) 20:55

FR29

  1. 1

¿Dónde coger el autobús directo?

En el Aeropuerto París-Beauvais, el parking reservado a los autobuses directos oficiales se sitúa entre las Terminales 1 y 2. Se puede acceder directamente a pie desde las terminales. 

En París, los autobuses directos salen del parking Pershing, situado en: 22-24, boulevard Pershing – 75017 París. Para agilizar el acceso y las correspondencias, el parking se encuentra cerca de la estación de RER (tren de cercanías) y del metro Porte Maillot (RER C y línea 1). 

Las autobuses directos están habilitados para personas con discapacidad o movilidad reducida (PMR). 

Tarifas de los autobuses directos París Beauvais

Reserva los billetes de autobús directo al mejor precio.

Reserva por Internet Reserva en taquilla
Solo ida (Adulto, de 12 años en adelante)15,90 €17 €
Ida y vuelta (Adulto, de 12 años en adelante) 29,00 €34 €
Solo ido (Niños de entre 4 y 11 años)9,90 €17 €

El servicio de autobuses directos es gratuito para los niños de hasta 4 años. A partir de 4 años y un día, es obligatoria la compra de un billete. 

Un billete es válido para cualquier sentido del trayecto.
Un billete es válido 12 meses a partir de la fecha de compra. 

En París, hay una taquilla de venta de billetes en el parking Pershing.
En el aeropuerto, encontrarás taquillas o distribuidores automáticos en las salas de llegada de las Terminales 1 y 2, así como en el polo multimodal, entre las Terminales 1 y 2. 

Frecuencia de los autobuses directos

Los horarios de los autobuses directos te permiten viajar con tranquilidad: 

  • Para Ryanair, Blue Air, Volotea y Wizz Air, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 3 horas antes de cada vuelo.  
  • Para Air Moldova, las salidas de París – Porte Maillot se realizan 4 horas antes de cada vuelo. 

En el aeropuerto, las salidas hacia París – Porte Maillot se realizan entre 20 y 25 minutos después de la llegada de cada vuelo.

¿Tu vuelo se ha retrasado al llegar? No te preocupes: las salidas de los autobuses directos se adaptan al retraso. 

Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT

El autobús es un medio de transporte ecológico

Las autobuses directos del Aeropuerto París-Beauvais son un medio de transporte más ecológico que el coche. Por cada trayecto, la huella de CO2 de un pasajero del autobús directo es de 2 kg, mientras que el pasajero de un coche produce 8 kg.

Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT

Más información sobre los autobuses directos

¿Tienes una pregunta sobre nuestro servicio de autobuses directos? Estamos a tu disposición, llama al 0892 682 064 (0,45 € por minuto, IVA incl., desde Francia) o con [email protected] .

Consulta las Condiciones de venta aquí (en inglés).

Lanzaderas

Antes de su partida, consulta los diferentes itinerarios disponibles.

Acceda a la tienda
Xv18831 JuliaPantalones Violeta Mango Caramel By 1c3uJlFKT